信件标题 创建时间 回复部门 办理状态
违法加盖 2018-02-08 开远市住房和城乡建设局 已办理
建议霜冻天气不要在路上洒水 2018-02-06 蒙自市人民政府办公室 已办理
关于金鹏世纪新都汇开发商未为业主办理产权证的情况反映 2018-02-05 蒙自市人民政府办公室 已办理
蒙自拖车费收费标准 2018-02-05 蒙自市人民政府办公室 已办理
小区频道电路故障 2018-02-04 蒙自市人民政府办公室 已办理
对有国企工作已退休参加过中越边境自卫反击战的人员有没有什么政策补助金 2018-02-01 泸西县人民政府办公室 已办理
小学入学问题 2018-01-30 蒙自市人民政府办公室 已办理
金鹏世纪违反租赁合约 2018-01-30 蒙自市人民政府办公室 已办理
城镇居民在外省住院怎样报销新农合 2018-01-30 绿春县人力资源和社会保障局 已办理
公交车站牌啥时候安装上 2018-01-28 蒙自市人民政府办公室 已办理
蒙自景观河小区违章是否由城建局拆除 2018-01-28 蒙自市人民政府办公室 已办理
天马路路面现大坑 2018-01-27 蒙自市人民政府办公室 已办理
关于无籽沃甘柑橘苗木的咨询 2018-01-27 蒙自市人民政府办公室 已办理
天马路市政府路段路面坑洼 2018-01-26 蒙自市人民政府办公室 已办理
天水湾物管做事情不公平 不公正 不公开不透明 不作为 2018-01-25 个旧市人民政府办公室 已办理